欢迎您来到问政平台!
 
已回复
ybjy
发表于 2016-09-12
[建议]  对大庆人民医院门诊的一点建议

您好,建议大庆市人民医院的门诊处方单上也能像大医一样,在处方右下角打印处方总价的同时,也能打印上药品的单价,就是处方现有的内容不改变,然后像大医院似的每种药品给两行打印空间,打印上药品的单价,处方单的空间是够用的,因为有些患者需要长期服用一张处方单上的某种药品,可以方便长期用药的患者,也能方便一些患者报销使用,谢谢。

大庆市人民医院(妇女儿童医院)
发表于 :2016-10-12 14:01:28

回复如下:

正与医院信息管理系统维护方取得联系,尽快满足患者要求。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表