欢迎您来到问政平台!
 
已回复
风的叹息
发表于 2020-01-11
[投诉]  府民物业请给个回答

我是龙凤区经纬一号小区的业主,我们这栋楼共11层,我家在2层。从2017年一直到现在,楼体后面通往渗水井的公用管线每年都要冻死。2019年就冻死两次。每次都从我家的洗菜盆往屋里返水,屋里泡的一塌糊涂。物业总是推脱责任,就是说只能做到管线冻死了再通。年年冻年年通,谁家能受得了啊?

府民物业
发表于 :2020-01-14 15:53:02

回复如下:

回复:经纬壹号小区开发商建设的时候部分马葫芦比较浅,正常马葫芦深度应达到一米五,该马葫芦没达到正常深度导致冬天管线上冻。入冬之前物业已经对马葫芦做了相应的保温防护措施,但管线上冻需要进行系统改造来解决,考虑到系统改造需对小区内排水系统进行整体设计,解决起来难度大,资金投入多,需启用维修资金解决。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表