欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
解析人生
发表于 2017-09-11
[求助]  二十八中夜校问题

能不能告诉二十八中高三夜校上到九点半,现在正是较劲的时侯,以前还上到八点半呢。不知道为什么学校突然改点了,晚自习上到七点半就放学了。我个人感觉学校对高三学生极其不负责任。高一到现在班主任都换三个了,这是要作呀。帮问问新换的校长还能不能好好干了,谢谢!!

二十八中
发表于 :2017-11-02 15:41:02

回复如下:

我校严格执行省市教育主管部门相关规定和要求,高中晚自习以学生自愿为原则,学生和家长可自行选择上到八点半或九点半,每个时段学校均安排专人分楼层进行管理,值班领导巡视。学生七点半回家是自愿行为,学校无权强行要求。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表