欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
坐在坟头调戏鬼
发表于 2016-12-27
[咨询]  二十八中六厂学生啥时会搬到让胡路

请问二十八中六厂的高二高三学生什么时候会搬到让胡路

二十八中
发表于 :2016-12-29 09:42:20

回复如下:

 

2016年按照市政府教育管理体制改革和整合优化市区教育资源的整体安排,依据大庆市教育局相关工作要求,28中学先进行了初高中剥离,然后高中与22中学进行整合,时间要求是三年内完成。目前28中学的行政部门和2016级高一学生在让胡路校区进行办公和学习,六厂校区的相关工作,学校始终与上级相关领导部门进行沟通落实中。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表