欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
郇翔
发表于 2016-12-05
[求助]  学生下课后在居民区扰民

平台工作人员 您好 我是让胡路七区的住户 自从二十八中搬到原二十二中校址以后 每天晚上五点多下课 一大帮男女学生就跑到我们楼道里 抽烟 处对象 打闹 吃东西乱扔垃圾 严重影响我们的正常生活 另外二十八中在其网站所留电话不是空号就是停机 再就是无人接听 望工作人员帮助解决

二十八中
发表于 :2016-12-06 09:08:01

回复如下:

学校高度重视此事,采取以下措施:一是政教处和年级办联合按反映的时间和地点进行蹲守,查明学生是28中学高一学生还是原22中学的学生;二是责成班主任进行教育,规范学生的行为,另通知家长进行教育,家校双方对学生的不良行为进行教育和管束。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表