欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
xunxiang0204
发表于 2016-08-25
[求助]  28中学噪音扰民望给予解决

28中学每天早上六点多就开始放音乐,影响下夜班休息。天天晚上九点半铃声超大,都不敢早睡。睡的早了,九点半就会被吵醒。

二十八中
发表于 :2016-09-20 14:48:35

回复如下:

根据周边居民反映的问题,经过学校相关领导集体研究和协调,决定减小6点30分早操音乐的音量和21点30分晚自习铃声的音量,既保证学校正常的教育教学秩序又不影响周边居民的日常生活。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表