欢迎您来到问政平台!
 
已回复
夜空中的星
发表于 2020-01-14
[举报]  高台子市场南侧路段雪没人清理

大同高台子地区高宋路方向雪一直没有清,每年都这样,不知道这一块是属于高台子管理还是八厂或五厂管理,这里有高台子市场,五厂四矿五矿机关,还有一些五厂五矿四矿的家属楼,八厂五厂的班车都从这里过,现在这路上的冰还很厚。每年都没人清理,就是高宋路高台市场南侧,希望以后这里责任明确,到底归谁清扫,不要成为三不管地带。

大同区
发表于 :2020-01-16 15:45:43

回复如下:

您好,感谢您对问政平台的关注。联系到高台子镇政府,已经报到上级单位。目前正与采油五厂沟通,解决路面积雪问题。 祝您愉快。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表