欢迎您来到问政平台!
 
已回复
李长春1976
发表于 2019-09-11
[投诉]  大同城管局与街道办选择性执法

我们是大同区和谐家园小区的商服楼业主,此小区20个别墅40户业主全都私搭滥建侵占公共绿地100平方米以上,把本属于全体业主共有的公共绿地用铁栅栏围成私家菜园打造私家庭院,且已占用三四年,情节特别恶劣我们商服楼业主也是在看到他们别墅业主全都私圈滥占那么大片绿地都没啥事没人管之后,也在商服楼后少量占用二三十平方米公共绿地用来存放物品,但是,城管局与和苑街道办只针对我们商服业主开展执法拆除,而对20个别墅40户业主同样存在且更恶劣的违法占用公共绿地的行为视而不见。
近期,经我们众多商服业主背地里多方面打听了城管局、和苑衔道办、和谐物业公司的人员后才得知,竟然是大同区规划局局长李桂荣曾经带头全体别墅业主公然侵占公共绿地,如今又带头拒不整改,他们职能部门没法去局长家执法!我们商服业主和小区内其他业主听闻后全都感到震惊:规划局局长带头破坏小区规划、藐视国家规划法律为儿戏!真是滑天下之大稽可笑到让人喷饭!
城管局与和苑街道办在执法时碍于情面以权谋私偏袒保护以李桂荣局长为首的所有别墅业主,放任他们继续违法侵占着大面积公共绿地,却只拆我们商服楼业主所占的巴掌大小公共绿地,明显是在只准州官放火、不许百姓点灯!明显是在欺软怕硬、看人下菜碟、选择性执法!是严重的滥作为!
我们表示:严重不服!公平何在?正义何在?
我们要求:既然我们都拆了,那么就必须严格按照小区当初的规划图纸一视同仁,20个别墅40户业主也必须要清退所有被侵占的公共绿地!还法律公平正义以平民愤!

和谐全体商服业主

大同区
发表于 :2019-09-16 15:03:13

回复如下:

  您好,感谢您对问政平台的关注。我们联系到相关单位,会尽快给出答复,请随时关注平台,保持您得电话畅通。 祝您愉快!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表