欢迎您来到问政平台!
 
已回复
雨虹彩虹2019
发表于 2019-09-09
[求助]  流动喇叭噪音扰民何时休

大同区到处都是卖西瓜、收废品、卖大碴粥……流动商贩小喇叭噪音扰民的现象无人管,多次投诉城管置若罔闻,更可气回答上级部门说没有看不到。请问你们怎么执的法?真希望你们向萨区城管学习对流动喇叭进行处罚,还百姓一个安静的生活环境。

大同区
发表于 :2019-09-11 09:42:23

回复如下:

      您好,感谢您对问政平台的关注。 您所反映的问题属于社会生活噪音污染,区环保局给出了明确的法律条款内容。 此问题属于公安局治理范围,目前区里还未接到相关的通知,请耐心等待。 祝您生活愉快。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表