欢迎您来到问政平台!
 
已回复
心比手凉
发表于 2019-08-28
[求助]  霸占停车位

上次已经反应过,大同区百仿南五十米路东有商户用路障霸占停车位,严重影响公共停车,公共停车位不能有效利用,致使车辆违停罚款,上次反应得到回复,但问题依然没能有效解决。希望有关单位彻底解决这种行为,还公共设施公共用。

大同区
发表于 :2019-08-29 13:54:03

回复如下:

  您好,感谢您对问政平台的关注。区城管局给出答复,接到举报,就会到现场处理问题。您也可以与商户沟通,占用公共停车位,这些行为已经违反了《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定。根据《中华人民共和国道路交通安全法》的规定,任何单位和个人不得以设置障碍物等形式占用社会公共资源,从事非交通活动;任何单位和个人无权拒绝或禁止他人使用公共停车位。 祝您生活愉快!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表