欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
lily
发表于 2019-08-26
[建议]  大同车管所办业务难

6月1日起国家减免了银行及部分金融公司的解抵押手续,用抵押权人的证件复印件加盖公章即可,大同区车辆管理所人员,在办理已备案金融公司的解押业务时,一定要提供原件。称没有资质办理,但在大庆市其他车管所均可以办理,老百姓办个这么简单的业务,由于他们的工作不细致,就让我们来回跑,本来一次可以办理完,非得来来回回的解释才给办,说一句刚才没搜索到就不给办理,上及单位传达的消息这么不及时吗?两个月了还没到大同区,连四县都能正常办的业务。到大同怎么就这么难?

大同区
发表于 :2019-08-29 13:55:11

回复如下:

  您好,感谢您对问政平台的关注。您所反映的问题我们联系到了区车管所,办理业务必须出示原件,便于辨别真伪,才能开展下一步工作。车管所内部系统没有搜索到信息,可能是没有相关的信息。祝您愉快!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表