欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小幸运0912
发表于 2019-08-24
[求助]  大同区电业局没有缴纳社保问题

我爸爸在2003年到2010年在大同区高台子供电所上班,由于当时电业局保险制度的不完善,从2007到2010年才给缴纳社保,上个月电业局出台了政策,给缴纳07年之前未缴纳的社保,但是没给我们缴纳,我们找到大同区电业局,局里说文件下发了给在职员工缴纳,离职的不给缴纳!我就想问我们在2003年到2007年是在电业局上班的,为什么不给我们缴纳社保?缴纳的是之前欠的社保,跟现在是否在职有什么关系?希望劳动局和电业局给予解决!

大同区
发表于 :2019-08-26 10:06:17

回复如下:

  您好,感谢您对问政平台的关注。大同区供电分局给出答复,市里文件是专门针对在职农电工,给1999年至今在职的农电工补缴保险,由于您已经离职,不属于在职范围内。咨询电话:6607345. 祝您愉快!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表