欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
lr371742444
发表于 2019-08-19
[求助]  林源镇移动网络差

大同区林源镇龙油施工现场,很多文件都需要用手机网络进行下载,可是移动网络在该地区信号非常差,一个5mb的文件要下载20多分钟,今天一个图片895k的也下载了五分钟。我同事用电信卡的就能用,移动公司这是想让我们换卡么?

大同区
发表于 :2019-08-21 14:05:30

回复如下:

  您好,感谢您对问政平台的关注。您的问题应该考虑可能是信号的不稳定造成的,也可能是您地区不是移动4G网络全覆盖。 您可以咨询移动公司的客服电话或者投诉电话10086。 祝您生活愉快

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表