欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
我是大庆好市民
发表于 2019-08-16
[求助]  大同0-6号楼产权证长期未办理

相关部门,大同区0-6号楼产权证问题问题一直不给办理。1、现房主持有原大同区房产局颁发的产权证,为什么不给置换现在的不动产证,法律依据是什么,请给与明确答复!
2、现房屋持有人,从原房主购房没有原始票据,只有原大同区房产局颁发的产权证。请对原产权证出处给与明确解释!
3、2018年,黑龙江省省长办公会议专题研究历史遗留问题,并形成了纪要,指导意见是先办理、相关问题再查实,在落实纪要精神上,大庆市相关部门和开发单位都以拖延方式,掩盖问题实质,请问哪个层面的纪委监委能协调此问题,请明确答复。

大同区
发表于 :2019-08-19 14:07:17

回复如下:

您好: 感谢您对问政平台的关注和信任。我们联系到大同区房产局,给出答复是房产部门已经开始办理0-6号楼的产权证了。 如果您是历史遗留问题,就需要等政策实施,您可以咨询房产局负责人:张伟东 联系方式:18945602165 也可以关注大同区政府网通知公告栏目动态。 祝您生活愉快~!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表