欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
心比手凉
发表于 2019-08-08
[求助]  霸占公共停车位

大庆市大同区百仿商场南二十米路东,多家商铺用路障霸占停车位,有时用无证无牌车辆霸占,有时空着,致使其他车辆无法停靠,有的没办法放路边还被拍违章,公共停车位无法利用,严重影响正常的交通秩序,因为移路障停车引起争执,很是让人气氛。希望有关部门制止这样的行为,让公共基础设施得到合情,合理,合法的使用。

大同区
发表于 :2019-08-09 09:41:47

回复如下:

您好,感谢您对问政平台的关注。区城管局给出答复,会到现场处理此问题。 祝您生活愉快

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表