欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
大梦谁先觉
发表于 2019-08-02
[建议]  大同区东干路与同城路路灯坏了

1、大同区东干路与同城路路灯已经坏了3周了!!
2、本来这条路就是高速路口下来的道路,车辆行驶很快,路两边还没有人行道,道边都是杂草和松树,走路只能在路边走,过往大车和小车都速度超快,希望相关部门能想想办法尽快让路灯起到作用,控制下车辆在合理的速度行驶。谢谢!

大同区
发表于 :2019-08-05 10:22:55

回复如下:

您好,感谢您对问政平台的关注。区城管局给出回复,会尽快处理问题。此道路已设有限速标志。 祝您愉快!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表