欢迎您来到问政平台!
 
已回复
小王女士
发表于 2019-08-01
[求助]  大同区房产证问题

20多年前大同区有一房产卖了,当时不给办房产证,前段时间可以办房产证了就配合现在的房主申请了房产证,现在想要出售自己的唯一一套房产却查出自己有两套房需要交税,也就是说网上显示出大同区有房子但是还不能办理房产证就不能过户给现房主,需要产生万元左右的交易税,请问这事应该怎么办理?如果网上能查到房产信息就应该给办理房产证,否则不应该有信息。

大同区
发表于 :2019-08-05 10:23:13

回复如下:

你好,感谢您对问政平台的关注。区房产局给出答复,您的问题属于历史遗留问题,目前土地手续正在办理审批中。 咨询电话:0459-6165943 祝您愉快!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表