欢迎您来到问政平台!
 
已回复
lmy2020
发表于 2019-07-22
[求助]  大同做买卖的小喇叭何时整顿

我市近期以对,卖西瓜、收破烂、卖大喳粥的……这些噪音扰民的流动小喇叭进行了处罚治理。请问大同什么时候能对这些扰民的流动小喇叭进行处罚和治理呢?还老百姓一个安静舒适的生活环境呢?

大同区
发表于 :2019-07-25 10:08:58

回复如下:

您好,感谢您对问政平台的关注。 您所反映的问题属于社会生活噪音污染,区环保局给出了明确的法律条款内容。 此问题属于公安局治理范围,目前区里还未接到相关的通知,请耐心等待。 祝您生活愉快!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表