欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
期盼清天2019
发表于 2019-07-18
[求助]  为大同公安干警点赞

现在是夜里十二点了,我们的公安干警还为噪音扰民问题出警,着实令我感动。
终于可以能睡一两个小时的安稳觉了。真的好感谢我们的公安干警。
自从大同区小二楼拆迁以来,几个月来施工单位昼夜施工,我们就没睡过安稳觉。能睡一两个小时这真是奢望!
相比公安部门,筑建局和环保局你们都做了什么啊?
你们但有一点作为何必让我们遭这样罪!你们能敢说你们怎么执政的吗?二十四个小时施工你们视而不见。你们这样执政为民的?请你们在次回答这个扰民问题何时解决?

大同区
发表于 :2019-07-19 13:50:46

回复如下:

您好,感谢您对问政平台的关注。区环保局回复已经多次约谈施工方,并下达了责令整改通知书,规定施工时间为早6:00----晚22:00为合理时间。 这里是问政平台,我们会根据您的问政内容联系到相关单位,给出的回复都是相关单位的官方回复。 我们无权监督、干涉相关单位如何处理问题。您也可以直接拨打环保局咨询电话,反映您的问题。咨询电话:0459--6173880。 祝您愉快!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表