欢迎您来到问政平台!
 
已回复
xtgogdskf
发表于 2019-07-17
[咨询]  生育险定点医疗医院更换问题

前期申报定点医疗医院是妇女儿童医院,1000元检查费用已用完,现在孕期是33周,现在想在大庆市中医医院生孩子,问了下大同区医保局工作人员,答复我说先不用变更单子上的定点医院名称,等出了院拿着票据再重新回单位开医院网上结算单就行。我走的是男方的生育医疗险,我想问的是现在都是出了院网上直接结算医疗费,不提前换网上结算单最终能走上男职工生育险吗?

大同区
发表于 :2019-07-19 13:49:55

回复如下:

您好,感谢您对问政平台的关注。区医保局回复的意见和您的表述一致,考虑您在市中医院生,您可以咨询下市医保什么政策。 祝您生活愉快!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表