欢迎您来到问政平台!
 
已回复
血小板2020
发表于 2019-07-14
[举报]  关于大同区早市占道经营的问题

2018年和2017年我都反应过此问题,大同区的交警和城管工作人员的工作做得非常到位,及时地把占道经营的违法行为消灭在萌芽状态。

今天又有多辆卖西瓜的车,将车辆停放在大同区早市南侧的同城路路南一侧,虽然没有将西瓜放到地面上摆放,但是都将卖西瓜的称放在道上,有的放在路面上,有的放在道板上。

显然是想和执法部门打起游击战,如果没人管,过几天会将西瓜摆在地上卖,如果还没人管,会将道板和路面赌的严严实实。如果有人管,城管来了,将称拿到路面上,交警来了将称摆放到道板上。。。。。。

希望相关部门及时地把占道经营的违法行为消灭在萌芽状态。

工作辛苦了!

大同区
发表于 :2019-07-17 10:25:51

回复如下:

您好,感谢您对问政平台的关注。我们收到信息会及时联系相关部门,反映问题,解决问题。 祝您生活愉快!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表