欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
雨后彩虹2019
发表于 2019-07-09
[求助]  大同区政府有关部门不作为

大同区二楼区前面施工单位昼夜施工噪音扰民行为,严重影响我们的生活,使我们健康收到威胁,马上要熬出心脏病了。
这个问题多次反应,而政府部门到现在都没有解决,请您们为百姓办点实事了!不要嘴上一套,实际行动在一套!这个问题你们在不解决我们就往上告!千万别再说你们以约谈了……,你们以下令……等等!真不明白了,明明白白的违法行为在哪儿放着,你们就是不管!

大同区
发表于 :2019-07-11 09:00:50

回复如下:

您好,感谢您对问政平台的关注。 您所反映的问题我们已经找到相关单位回复已经处理,您也可以找到施工单位沟通,或者到有关部门进行上访来解决问题。 祝您愉快!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表