欢迎您来到问政平台!
 
已回复
海豚湾恋人
发表于 2019-07-08
[咨询]  大同区学区划分

我家孩子9月1日上小学了,现在租房居住在一小学区内,考虑买房…小学之后初中部是哪里,初中划分在哪个学区?如果想转学去别的学区可以吗?都需要什么入学手续呢?

大同区
发表于 :2019-07-09 14:57:38

回复如下:

您好,感谢您对问政平台的关注。区教育局给出答复:《2019年大同区城内小学招生工作公告》已于今年2月份在大同区人民政府官网进行公示,2019级新生入学条件参照《公告》进行报名。大同区第一小学校对口初中是大同镇中学,相关转学事宜具体由大同区教育局普教办工作人员进行解答,电话:6165015

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表