欢迎您来到问政平台!
 
已回复
帆帆
发表于 2019-06-24
[求助]  一楼私自关闭水阀

5月初由于管道堵塞造成一楼下水反水,致使一楼被淹造成一定经济损失,我们同意一楼通过诉讼的方式获取赔偿,但是一楼在未与我们协商的情况下私自关闭水阀,致使我们楼上住户没有生活用水,基本生活无法保障

大同区
发表于 :2019-06-28 14:57:22

回复如下:

您好,感谢您对问政平台的关注。您的问题建议您与小区物业进行沟通,或者通过法律途径解决。 祝您生活愉快!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表