欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
不做大哥好多年
发表于 2019-06-12
[求助]  公益岗教师这辈子有救吗

大同区在2011年招了一批公益岗教师,全大同区公益岗有40多人现如今工作已快10年,每月扣除完1680左右,没有公积金,没有取暖补助,同样一线教学任务繁重,干的活一样不少,一样不落,挣的只有在职的几分之一,,在职教师头两年补课盛行,有人举报了教育局走个过场,低头不见抬头见的不是同学就是亲戚一把辛酸泪!领导左一个右一个为啥不给我们转正?要么同工同酬,有几个没过35的?过了35不让考试了,这几年还没有招考。

大同区
发表于 :2019-06-14 09:46:04

回复如下:

您好,感谢您对问政平台的关注。目前区里没有招考信息,请您关注大同区政府网站通知公告的动态!

祝您生活愉快

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表