欢迎您来到问政平台!
 
已回复
林永智
发表于 2019-05-29
[求助]  农村合作医疗卡什么时间发放

我是大庆市大同区双榆树乡边界村村民林永智
合作医疗卡改成每人一张卡已开已经一年多了现在还是没有发放,我在外地孩子保险每次都是自己垫付再拿回去报销很是不方便,压力很大
现在的政府工作效率一年都不能解决吗?

大同区
发表于 :2019-06-10 08:55:38

回复如下:

 您好,感谢您对问政平台的关注,医保局系统显示制卡中,您可以用身份证进行开通,祝您愉快!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表