欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
庆哥哥
发表于 2019-05-27
[投诉]  社保卡不发放老人无法办理异地治疗

本人母亲2018年七月在大同区退休后随我到牡丹江地区居住,马上一年了社保卡迟迟不发放,多次咨询均为办理中,因为没有社保卡无法办理异地治疗,老人有病只能返回大庆治疗,劳心劳力伤财,切老人身体也承受不了奔波,请求给予答复准确的社保卡发放时间,尽快发放社保卡

大同区
发表于 :2019-05-28 09:55:50

回复如下:

您好,感谢您对问政平台的关注。社保卡不发放系统显示是制卡中,您可以把本人身份证拿到医保大厅,进行开通,可以正常使用。 祝您生活愉快!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表