欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
江海洋
发表于 2017-03-17
[求助]  大同区的棚户区改造难难难

今年入冬之前,同阳路以南平房区的煤烟污染问题能否彻底解决?棚户区煤烟污染改造工作为何雷声大雨点小?

大同区
发表于 :2017-03-20 09:09:59

回复如下:

       冬季煤烟大,是由于居民用燃煤取暖所致。要想彻底改变现状,唯一办法就是进行棚户区改造。近几年我区在积极招商,待有开发商开发,问题就解决了。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表