欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
170315092400060
发表于 2017-03-16
[求助]  大同区百合园商服下水管线无人管

我在大同区开发区百合园有一栋商服。下水管线坏了10多年了,无人管。想租出去或卖掉都成问题 ,想知道下水管线不好使这个问题什么时候能给解决?

大同区
发表于 :2017-03-20 09:29:56

回复如下:

       我单位根据反映人反映的情况,立即组织人员进行了调查核实。经核实,反映人在百合园有一户商服,但目前没在此处居住,家中无人居住,长期锁门,春节期间回到过住处,发现室内下水堵塞,所以来此投诉。室内下水堵塞,不在我单位职责范围内,可以找物业相关部门疏通处理。                                                                                                                                        

       关于反映人反映的“下水管线坏了10多年了,无人管"的问题,我单位多年来一直负责此处的室外管线维护工作,相关物业部门负责室内管线疏通,而且目前此处室外管线处于畅通状态,所以此问题情况不属实。

                                                                                                                                       ———大同区设施管理站

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表