欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
音乐盛宴
发表于 2018-11-16
[咨询]  本人订阅的报纸至今没有收到过

请问有关部门:本人订阅的报纸《人民日报海外版》11月12日-11月30日,至今没有收到过一期,不知何原因?邮递员也解释不了。请问有关单位谁能解释其原因?
我是在微信 中国邮政公众号中订阅。订单号为:00044593600031806025
已正常缴纳费用,订阅成功,订阅无异常通知,就是没有正常收到!! 不知是何环节出了问题?已经耽误很多期了。

中国邮政大庆市分公司
发表于 :2019-02-25 14:11:57

回复如下:

经核实, 用户在网站上跳期订阅报刊,11.12~11.30报纸《人民日报海外版》未收到的事情,在接到投诉后,第一时间沟通用户,并与刊社取得联系,在发刊社补发报纸后,投递局第一时间将报纸及时投递到用户手中。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表