欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
艾文爱问
发表于 2016-10-24
[咨询]  预定2017年邮票多少钱

你好,我在东湖邮局预定了邮票多年,由于邮局去年预定错误把我去年的年册预定成了套票,导致我今年只能订购套票,营业员说可以加25元册钱换成年册,而且从我的邮政联名卡上代扣除了190元,并从我的卡上取走了50元,现在我交的钱一共是265元,而我的朋友在其他邮局预定的年册只交了210元,而且中国集邮网上定价也是210元,请问咱们邮册售价不统一吗?如果东湖邮局违规多收取我钱怎么投诉,谢谢!

中国邮政大庆市分公司
发表于 :2017-01-18 09:19:07

回复如下:

2017年新邮预订较往年有些许不同,产品种类和预订方式均有变化。大庆市邮政分公司按照省公司集邮预订的要求,开展集邮预定工作,即:提前预交次年预订款,到下一年度最终领取集邮产品时,多退少补。但也有一些集邮爱好者也积攒一些集邮封卡片等,多交30-50元不等的封卡片定金。该用户反映的问题因没有留下具体的联系方式,我们无法准确回复内容。

烦请该用户与所办理业务的网点工作人员进行沟通,以便我们分公司更好的给予用户满意的答复。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表