欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
秋水仙碱
发表于 2019-05-23
[投诉]  自习室扰民

在希望小区四号楼四单元一楼有个阳光自习室,每天到学生放学的时候,就有3个2个身穿一中高中校服的学生在楼道里吸烟,楼里乌烟瘴气,这两天有一对学生情侣,在一楼半的位置搂搂抱抱,亲亲我我,其行为不堪入目,还制造了许多垃圾,泡面盒,水瓶子,烟头,还有用过的避孕套。他们这种行为严重影响了居民生活,请问哪里能管

大庆一中
发表于 :2019-06-18 09:49:36

回复如下:

针对所反映希望小区种种不良行为,因为小区不在学校管辖范围内,虽怀疑是一中学生,但学校无权在校外管理学生,只能在校内尽力管理教导,建议小区居民联系社区街道或社区民警。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表