欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
jingjing0310
发表于 2019-09-11
[咨询]  关于老年人健康体检

1、想咨询一下是否有针对老年人的健康体检套餐?在哪里能进行查看。
2、70岁以上老人去体检是否有绿色通道?
3、如果想进行全面体检,是否可办住院检查?

大庆油田总医院
发表于 :2019-09-18 14:37:21

回复如下:

答复:您好,感谢您对大庆油田总医院信任与关注。

1、总医院健康管理中心有针对老年人的体检套餐,个人接待室有体检套餐。

2、我院健康管理中心70岁以上老人有绿色通道,优先体检。

3、我院健康管理中心无住院体检。

油田总医院健康管理中心

体检中心咨询电话:5804094

感谢这位热心市民的监督和反馈,请关注大庆油田总医院“双号运营”微信公众服务平台发布的最新方便群众、服务患者消息(微信名称:“大庆油田总医院”,或“总院快讯”,微信号:“dqytzyy”或“dqytzyy-kx”),还可以关注医院抖音号(抖音号:大庆油田总医院),或医院的头条号(头条号:大庆油田总医院)医院会不断加强宣传的网络信息工作,为患者提供内容全面、功能齐全、方便使用的移动服务平台!

油田总医院网络问政办公室

2019年9月18日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表