欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
jiazhang
发表于 2019-08-23
[求助]  油田总医院保卫科不负责

油田总医院南门的商贩占道经营问题,萨区城管局告知我说他们已经多次清理,并且移交给油田总医院保卫科,但是保卫科不负责,纵容商贩,看来这就是事实!

大庆油田总医院
发表于 :2019-08-30 08:40:36

回复如下:

 答复:您好,感谢您对大庆油田总医院信任与关注。

针对8月23日大庆市网络问政平台发布的问题答复如下:

一、油田总医院保卫部门联合会战公安分局和城管部门多次对占道经营商贩进行清理,商贩也只在院外经营。

二、油田总医院保卫部门未接到移交相关通知,同时医院保卫部门也无行政执法权,仅能配合公安和城管部门执法。

三、油田总医院保卫部门每日对商贩进行警告劝离,纵容商贩一事无从谈起。

感谢这位热心市民的监督和反馈,请关注大庆油田总医院“双号运营”微信公众服务平台发布的最新方便群众、服务患者消息(微信名称:“大庆油田总医院”,或“总院快讯”,微信号:“dqytzyy”或“dqytzyy-kx”),还可以关注医院抖音号(抖音号:大庆油田总医院),或医院的头条号(头条号:大庆油田总医院)医院会不断加强宣传的网络信息工作,为患者提供内容全面、功能齐全、方便使用的移动服务平台!油田总医院医德医风监督电话5805777、5805258。

 

油田总医院安全环保科

油田总医院网络问政办公室

2019年8月30日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表