欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
韩诺
发表于 2019-08-20
[求助]  大庆市民在大庆看病住院好难

本人在上个月30日在大庆油田总医院看病后需住院治疗,办完手续后告知没有床位,需排号,预留电话后回家等通知,直到本月20日仍未接到医院通知。医院床位真的那么紧张吗?

大庆油田总医院
发表于 :2019-08-26 10:08:54

回复如下:

 答复:您好,感谢您对大庆油田总医院信任与关注。

大庆油田总医院为患者提供床位预约服务,住院部所有科室每日公开床位总数、高间床位数、普间床位数、当前空床数、次日空床数、住院患者排队信息。

1、各住院单元醒目位置公示床位信息。

2、制定预约住院相关规定,建立《预约住院登记本》,结合科室实际情况由医疗组或护理组负责。

3、科主任、护士长按预约住院相关规定进行定期检查,避免出现无正当理由不安排住院情况出现。

 

感谢这位热心市民的监督和反馈,请关注大庆油田总医院“双号运营”微信公众服务平台发布的最新方便群众、服务患者消息(微信名称:“大庆油田总医院”,或“总院快讯”,微信号:“dqytzyy”或“dqytzyy-kx”),还可以关注医院抖音号(抖音号:大庆油田总医院),或医院的头条号(头条号:大庆油田总医院)医院会不断加强宣传的网络信息工作,为患者提供内容全面、功能齐全、方便使用的移动服务平台!油田总医院医德医风监督电话5805777、5805258。

油田总医院网络问政办公室

2019年8月26日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表