欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
德国战车
发表于 2019-07-26
[求助]  医院里的便民药店合理吗

我前几个月去油田总院看病。大夫给我开了几样药。开完药之后说这几样药医院药局没有,说医院里的便民药店有这几样药。花了我一千块钱开的这几样药。我想问下为什么大夫开的药药局没有这几样药而便民药店有这几样药。前几年医院开几样药有个二三百就够了。有了这便民药店开药就一千块钱。看一次病就把医疗保险的钱用没了。难道真像人们说的看不起病得不起病吗

大庆油田总医院
发表于 :2019-08-02 09:50:53

回复如下:

          您好,感谢您对大庆油田总医院的信任与关注

    便民药店成立于2004年,是为方便油田职工购药,经大庆市工商局、大庆市食品药品监督管理局及大庆石油管理局批准同意开设的。该药店主要为了满足各类患者需要,弥补医院门诊药房的不足。此外,门诊患者也可根据处方,自主选择其他药店购买药品。

    感谢这位热心市民的监督与反馈,请关注大庆油田总医院双号运营微信服务平台发布的最新服务群众、方便患者信息,还可以关注医院抖音号(抖音号:大庆油田总医院),或医院的头条号(头条号:大庆油田总医院),医院会不断加强宣传的网络信息工作,为患者提供内容全面、功能齐全、方便使用的移动服务平台。

    医院服务质量监督电话:0459-5805258

                   
油田总医院网络问政办公室
大庆油田康达服务总公司
                                     2019年8月2日
        

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表