欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
溺水的鱼
发表于 2019-06-05
[建议]  大医院网络预约挂号为什么不能开通

大医院网络预约挂号为什么迟迟不能开通,以前还能用,挺便民的,现在有半年时间都用不了。大医院是我市最好的医院,网络挂号还不如其他小医院做得好,让人不能理解

大庆油田总医院
发表于 :2019-06-12 08:01:16

回复如下:

 您好,感谢您对大庆油田总医院信任与关注

因医院三维管理系统陈旧,在原系统上实现技术瓶颈比较大。医院一直准备,升级时实现这些功能。

感谢这位热心市民的监督和反馈,请关注大庆油田总医院“双号运营”微信公众服务平台发布的最新方便群众、服务患者消息(微信名称:“大庆油田总医院”,或“总院快讯”,微信号:“dqytzyy”或“dqytzyy-kx”),还可以关注医院抖音号(抖音号:大庆油田总医院),或医院的头条号(头条号:大庆油田总医院)医院会不断加强宣传的网络信息工作,为患者提供内容全面、功能齐全、方便使用的移动服务平台!

油田总医院网络问政办公室

2019612

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表