欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
nepugao
发表于 2019-05-30
[投诉]  油田总院门前能否开车上去送病人

昨日,妻子因为产后急性荨麻疹开车去油田总医院就诊,本来想因为未出月子怕受风开车送到门诊楼门口,即走坡面路到门口,走到一半时,一工作人员从门口拉出看似装满垃圾的推车,态度极其恶劣,让我们倒车退出,因着急妻子忍着疼痛直接下车走上坡路后进入,我想问总院管理层,是否对医院工作人员进行过培训?难道不知道病人的亟需才是医院的本职所在吗?一般没有特殊情况没人会故意开上坡路,作为一个三甲医院实在令人寒心,业务素质有待提高,还有想问总院如果在遇到这种情况请问该联系总院哪个部门投诉?作为大庆市最大的三甲医院,希望能得到院方正面恢复,车载视频已经保留,如有疑问可以正面对话

大庆油田总医院
发表于 :2019-06-04 09:10:54

回复如下:

 您好,感谢您对大庆油田总医院信任与关注。

你所提到的总医院门诊楼门口的坡面路应是医院的急救通道。

急救通道=生命通道!急救通道是为救护车执行紧急任务所开辟的专用通道。遭遇突发状况的危重病人,早一秒被送到医院,就多一分生的希望,而晚一秒被送到医院,就少一分生的希望。医院在门诊楼急救通道内外均悬挂“急救通道,禁止占用”的显著标识。医院还专门为急救通道设置了通道栅栏杆,避免普通患者随意将车辆停放在医院的急救通道上。

关于这位患者的投诉,油田总医院服务监督部门工作人员进行了核实,回复为:由于您提供的资料过于简单,医院已询问具体人员,但无法知晓具体情况。请您于方便时持有效记录,到医院纪委监察科提供投诉材料,我们将按医院规定进行核实处理。服务质量监督电话:5805258

感谢这位热心市民的监督和反馈,请关注大庆油田总医院“双号运营”微信公众服务平台发布的最新方便群众、服务患者消息(微信名称:“大庆油田总医院”,或“总院快讯”,微信号:“dqytzyy”或“dqytzyy-kx”),还可以关注医院抖音号(抖音号:大庆油田总医院),或医院的头条号(头条号:大庆油田总医院)医院会不断加强宣传的网络信息工作,为患者提供内容全面、功能齐全、方便使用的移动服务平台!

油田总医院网络问政办公室

201964

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表