欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
油城汉翁
发表于 2019-05-17
[咨询]  家属工医保卡不能在油田总院使用

家属工是油田开发的特有人群,现在家属工医保卡不能在油田总医院使用是为什么?

大庆油田总医院
发表于 :2019-05-31 08:22:18

回复如下:

 您好,感谢您对大庆油田总医院信任与关注

按照管局保险相关政策规定,除会战家属和退养家属可以持身份证或新医保卡在大庆市定点医疗机构即时结算外,其他普通家属和管局独生子女在各定点医疗机构均不能实现网上即时结算,需要在定点医疗机构交现金回医保关系所在的保险所报销。

感谢这位热心市民的监督和反馈,请关注大庆油田总医院“双号运营”微信公众服务平台发布的最新方便群众、服务患者消息(微信名称:“大庆油田总医院”,或“总院快讯”,微信号:“dqytzyy”或“dqytzyy-kx”),还可以关注医院抖音号(抖音号:大庆油田总医院),或医院的头条号(头条号:大庆油田总医院)医院会不断加强宣传的网络信息工作,为患者提供内容全面、功能齐全、方便使用的移动服务平台!

油田总医院网络问政办公室

2019531

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表