欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
coisin
发表于 2019-03-19
[咨询]  大医院的药去药店开

我在油田总医院看病后,美容外科开的处方,并不是我院统一印制的处方笺,并且下方注明去医院外的药店取药,而不是在一楼取药处取药,这个合理吗?

大庆油田总医院
发表于 :2019-03-26 13:21:23

回复如下:

答复:您好,感谢您对大庆油田总医院信任与关注。

1、去药店购买的药品为抗瘢痕治疗药物,目前我院没有同类药品,根据患者瘢痕增生的情况建议患者院外自行购买。

2、因患者记不清药名,怕买错了,经常会反复要求医生把药名帮助写下来,药店得知这一情况,把正确的药名打印下来,一方面减轻医生的工作量,另一方面方便患者购买,这个药名纸并不是油田总医院的处方,是无法律效应的,而且自始至终对患者的购买只是建议没有任何强制性,一切都是从方便服务患者的角度出发。

感谢这位热心市民的监督和反馈,请关注大庆油田总医院“双号运营”微信公众服务平台发布的最新方便群众、服务患者消息(微信名称:“大庆油田总医院”,或“总院快讯”,微信号:“dqytzyy”或“dqytzyy-kx”),还可以关注医院抖音号(抖音号:大庆油田总医院),或医院的头条号(头条号:大庆油田总医院)医院会不断加强宣传的网络信息工作,为患者提供内容全面、功能齐全、方便使用的移动服务平台!

油田总医院医务科

油田总医院网络问政办公室

2019326

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表