欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
曲运香
发表于 2018-11-26
[求助]  大庆油田总医院不人性化

我爸曲凤义87岁,大便失禁直肠到肛门之间股气疼痛难忍,今天去大庆油田总医院看病,看了消化道内科,泌尿外科,肛肠科,肿瘤科看了一下午,想住院治疗,医生都说不手术不给住院治疗,大庆油田总医院服务不人性化的践踏,儿女们只好哭着给老爸带回了家,难道大便失禁这么大的医院就不能给治了吗?跪求有关部门和领导过问一下。

大庆油田总医院
发表于 :2018-12-06 11:23:53

回复如下:

 答复:您好,感谢您对大庆油田总医院信任与关注

结合各科室就诊信息以及患者家属陈述内容,患者87岁高龄,基础疾病多,患方就诊时本人未来,家属携带各类检查结果咨询,来就诊时主诉是要求止疼。

诊断为:膀胱占位性病变,骶骨周围异常信号,考虑骨转移癌。

接诊医生结合目前检查结果,建议可住院进一步完善相关检查,根据情况决定是否手术,如患者以止疼为要求,不接受进一步检查及手术方案,此类情况无法在我院住院接受止疼治疗,属于肿瘤终末期,以临终关怀为主,建议在让北医院或者中医院临终关怀科等机构,接受进一步治疗。

医务科

2018.12.6

感谢这位热心市民的监督和反馈,请关注大庆油田总医院“双号运营”的微信公众服务平台最新消息(微信名称:“大庆油田总医院”,或“总院快讯”,微信号:“dqytzyy”或“dqytzyy-kx”),医院会不断加强网络建设的信息发布工作,为患者提供内容全面、功能齐全、方便使用的网络平台!

油田总医院网络问政办公室

2018126

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表