欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
yang73sheng
发表于 2018-10-09
[求助]  自助挂号机无法使用

油田总医院一楼至四楼的自助挂号机全部无法使用,而且微信预约挂号也无法使用,导致每天就诊的人排着很长的队伍在窗口挂号,自助挂号机何时能使用

大庆油田总医院
发表于 :2018-10-18 08:11:38

回复如下:
您好,感谢您对大庆油田总医院信任与关注。 因设备年久失修,已无法适应当前医疗服务需要。医院正积极与相关部门沟通 ,争取更新新的设备。 感谢这位热心市民的监督和反馈,请关注大庆油田总医院“双号运营”的微信公众服务平台最新消息(微信名称:“大庆油田总医院”,或“总院快讯”,微信号:“dqytzyy”或“dqytzyy-kx”),医院会不断加强网络建设的信息发布工作,为患者提供内容全面、功能齐全、方便使用的网络平台! 油田总医院网络问政办公室 2018年10月18日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表