欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
热心市民111
发表于 2018-08-12
[建议]  油田总医院自助挂号机无法使用

油田总医院一楼至四楼的自助挂号机全部无法使用,而且微信预约挂号也无法使用,导致每天就诊的人排着很长的队伍在窗口挂号,请问一下为什么时代在发展,服务在退步?

大庆油田总医院
发表于 :2018-08-17 07:54:49

回复如下:
答复:您好,感谢您对大庆油田总医院信任与关注。 前不久,市医保系统升级、医保三大目录更新、HIS系统升级。因设备老旧,医院的自助挂号机无法进行相应升级,目前处于停用状态。医院已根据实际情况向上级管理部门提出升级申请,目前正在积极申报处理阶段。 感谢这位热心市民的监督和反馈,请关注大庆油田总医院“双号运营”的微信公众服务平台最新消息(微信名称:“大庆油田总医院”,或“总院快讯”,微信号:“dqytzyy”或“dqytzyy-kx”),医院会不断加强网络建设的信息发布工作,为患者提供内容全面、功能齐全、方便使用的网络平台! 油田总医院网络问政办公室

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表