欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
油田小胖
发表于 2018-05-28
[求助]  咨询靶向药问题

请问大医院有肺癌的靶向药吗,易瑞沙或者特罗凯,如何开这两种药,需要提供什么?是否纳入医保?

大庆油田总医院
发表于 :2018-06-01 08:46:40

回复如下:
答复:您好,感谢您对大庆油田总医院信任与关注。 所咨询问题因涉及专业医学诊断治疗,因此存在医疗风险因素,需由专业医师根据患者的实际情况才能进行答复,请携带相关患者资料到医院门诊资讯专业医生。 互联网上涉及医学诊断治疗还不允许开展,除了医疗机构提供的远程医疗外,其他涉及医学诊治的工作不允许在互联网上开展。国家卫计委发布关于推进医疗机构远程医疗服务的意见明确指出,非医疗机构不得开展远程医疗服务;第三方机构可以为远程医疗服务提供平台,但不能直接开展服务;医疗机构间开展远程医疗服务,邀请方应当向患方充分告知。 感谢这位热心市民的监督和反馈,请关注大庆油田总医院微信公众服务平台的最新消息(微信号:大庆油田总医院,或dqytzyy),医院会不断加强网络建设的信息发布工作,为患者提供内容全面、功能齐全、方便使用的网络平台! 油田总医院网络问政办公室 2018年6月1日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表