欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
tianai99
发表于 2018-03-23
[求助]  异地医保本地就医问题

安达医保在大庆长期居住,办理了异地居住备案,定点医院选的油田总医院,今天去问油田总医院说没联网,住院不能报销,请问什么时候能联网?

大庆油田总医院
发表于 :2018-03-30 08:08:59

回复如下:
答复:您好,感谢您对大庆油田总医院信任与关注。 医院已经联网调试完异地结算网络系统,只是系统还不稳定。有的患者在结算时系统一直提示错误(如查不到备案信息或个人信息不完善等),针对这种情况,为不耽误患者的时间,医院结算时会告诉患者,使用现金结算后回当地医保进行报销,或返回当地医保,核询异地异住备案个人信息不完善的具体原因。 感谢这位热心市民的监督和反馈,请关注大庆油田总医院微信公众服务平台的最新消息(微信号:大庆油田总医院,或dqytzyy),医院会不断加强网络建设的信息发布工作,为患者提供内容全面、功能齐全、方便使用的网络平台! 油田总医院网络问政办公室 2018年3月30日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表