欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
呀呀1974
发表于 2018-01-17
[投诉]  医生重复开单的问题

油田总医院痛风科邵楠,态度非常恶劣,对待患者不光没耐心还说患者不配合,我是患者陪护,患者为本人母亲,年迈七十五岁,不管你是专业大夫还是普通大夫,你没有父母吗!中国人现在不是学习最重要,是人与人的尊重,人的教养,没有这些国家还谈什么发展。我要求回复要求对于开重复的单子解释并道歉。

大庆油田总医院
发表于 :2018-01-24 08:24:12

回复如下:
答复:您好,感谢您对大庆油田总医院信任与关注。 医院始终秉持“一切以病人为中心”的办院方向,把为患者服好务作为己任,不断改进医疗作风,提高服务水平,让患者群众满意。 由于您提供的资料过于简单,医院已询问具体人员,但无法知晓具体情况。请您持有效记录,到医院纪委监察科提供投诉材料,我们将按医院规定进行核实处理。 感谢这位热心市民的监督和反馈,请关注大庆油田总医院微信公众服务平台的最新消息(微信号:大庆油田总医院,或dqytzyy),医院会不断加强网络建设的信息发布工作,为患者提供内容全面、功能齐全、方便使用的网络平台! 油田总医院网络问政办公室 2018年1月24日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表