欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
杨少霞
发表于 2017-06-09
[求助]  关于大庆油田总医院心内科病房问题

真不理解,大庆油田医院心内科六病区,住院患者病房不分男女,想不明白为什么让患者这么住,那么多的病房至于混住的吗,这样也不方便的,在说都是心脏病才住院治疗的,这样住院对患者治病在心情不好有影响的,怎么就不为患者考虑的呢。

大庆油田总医院
发表于 :2017-06-19 08:30:52

回复如下:

答复:您好,感谢您对大庆油田总医院的关注。

给您造成的困扰,大庆油田总医院心内科六病区向您表示道歉。

一般情况下病区会尽量安排男女病人分开住。但近期心脏病多发,病区床位非常紧张,有很多急危重症患者因为性别问题住不进来(比如只剩下男病床而来了女病人)。为了能够积极救治更多的患者,我们会告知这种实际情况,在患者家属同意的情况下安排救治。

如果患者在住院期间感觉不方便,请及时与病区护士联系,尽快给予调整,尽量减少给患者带来的不便。

感谢这位热心市民的监督和反馈,请关注大庆油田总医院微信公众服务平台的最新消息(微信号:大庆油田总医院,或dqytzyy)!

油田总医院问政平台办公室

2017619

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表