欢迎您来到问政平台!
 
已回复
音乐盛宴
发表于 2019-09-02
[建议]  上东九号小区没有银行的营业网点

新村,上东九号小区没有银行的营业网点,请有关部门在此小区商服或合理地点开设银行营业网点!中国银行、建设银行、农业银行、邮政储蓄银行和广发银行、浦发银行、中信银行、民生银行、昆仑银行等。请不要官话套话的回答!请详细回答!谢谢!

大庆银监分局
发表于 :2019-09-09 16:18:13

回复如下:

  针对您提出问题,现答复如下:一是根据职责权限,我单位无权干预或强制要求银行业金融机构在某小区设立营业网点,但已经将您的建议转达相关银行业金融机构,引导其合理规划营业网点布设。二是针对您当前的金融服务需求,我们对周边营业网点进行了调查,并给予您以下建议:步行距离1.5公里左右设有工商银行、建设银行、龙江银行支行级营业网点,服务功能较为齐全,另外您也可通过银行业金融机构网上银行、手机银行、微信银行等电子渠道办理相关业务。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表