欢迎您来到问政平台!
 
已回复
邹吉庆
发表于 2018-09-10
[建议]  希望在欣凤学城附近建一所银行

你好,欣凤学城一期,二期,三期,居然之家,英伦三岛附近没有银行和储蓄所,存钱和取钱都不方便,希望有关方面能够给予关心,解决。

大庆银监分局
发表于 :2018-09-11 15:04:37

回复如下:

             据了解,在距离欣凤学城西北方向1公里左右的大庆市妇女儿童医院内有交通银行等银行机构的自动取款机。在距离欣凤学城西北方向1.5公里左右,有邮储银行的营业网点。目前,辖区银行机构根据自身经营发展需要,于每年初制订全年机构网点发展规划,并逐级上报监管部门批准后实施。银行机构依据既定发展规划,推进实施网点建设,监管部门无权要求银行机构在某个具体地址设立营业网点。我分局将在认真贯彻简政放权、转变政府职能要求的基础上,继续引导辖区银行机构本着服务社区、服务大众的原则,积极开展市场调研,合理规划网点布局,不断提高金融服务水平。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表