欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
大庆ren
发表于 2018-09-05
[求助]  工商银行撤销自助取款机问题

请问龙凤区湿地福苑的工商银行自助取款机为什么取消了呀?现在各行都在增设服务点来方便人民群众,工商银行为什么还要取缔开设多年的服务点呢?取点钱还要跑到街里,希望工商银行可以保留现有的服务点!

大庆银监分局
发表于 :2018-09-14 09:09:51

回复如下:

 经转办工商银行大庆分行,答复意见如下:

龙凤湿地福苑24小时自助银行投产于2014年11月,距今已投产使用近4年,通过近4年的运行,存在如下问题:
一、2018年初,工行在距离该自助网点约800米左右的大庆炼油厂对面的工商银行大庆分行厂前支行又投产了1个24小时附行式自助银行,由于该自助银行靠近街面,因此许多客户愿意选择到该自助银行办理业务,使湿地福苑自助银行的业务量萎缩,厂前支行的自助银行完全可以承担起龙凤湿地福苑的自助金融服务工作。
二、湿地福苑自助银行是租赁的房屋,该房屋属于居民楼的一层商服,楼上居民的上下水管线不畅通,经常出现堵塞现象,一旦堵塞,棚顶下水管线还有漏水现象,已经侵蚀了自助机具的用电线路,从2018年下半年以来,已出现多次电源保险跳闸现象,致使自助机具多次停止运行,经多次查找,始终找不到预埋线路的具体故障,因此,该24小时自助银行存在安全隐患。
三、因该24小时自助银行的房屋租赁已到期,工商银行与房主多次协商,但因房屋租金问题,始终未达成续租协议。
基于以上原因,工商银行大庆分行决定撤销该24小时自助银行,由附近的厂前支行承担居民的自助银行服务工作。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表